Auktion 102
102-2484 Chenu,(J.C.).
Encyclopedie d'Histoire Naturelle... 4 Teile der Reihe in 2 Bdn. Paris, Marescq u. Havard (ca. 1860). 4°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb.).
Nissen, ZBI 4620. Insgesamt ersch. 23 Bände. - Vorhanden: Carnassiers (2 Tle.); Rongeurs et Pachydermes (2 Tle.). - Gebrauchsspuren.