Auktion 102
102-2473 (Barrow,J.H.).
Characteristic portraits of animals (principally from the zoological gardens, Regent's park; drawn from the life). Tafelband. London 1832. Fol. Gest. Titel u. 32 rad. Taf. v. Th. Landseer, auf aufgew. China. Mod. Hldr. (Tls. fleckig).
Nissen ZBI 240. Erste Ausgabe. - Enthält Darst. meist exotischer Tiere. - Ohne den Text. Stockfleckig (überwiegend in den w. Rändern).