Auktion 102
102-2469 (Wilhelm,G.T.)
Unterhaltungen über den Menschen. Neue Ausg. 3. Tl. (von 3). Augsburg, Schlosser 1834. Mit gest. T. u. 72 kolor. Kupfertafeln. VIII, 592 S. Hlwd. d. Zt. (Rckn. erneuert u. unterlegt, tls. beschabt u. best.).
Nissen ZBI 4408. - Enthält: Von dem Körper und seinen Theilen und Functionen insbesondere. - Etw. gebräunt, Anfang wasserrandig. - Dabei: Ders. Dass. Säugethiere. 3. verb. Ausg. Textbde. 1-2. Wien 1808-1809. Mit 2 gest. Tit. 632; 667 S., 7 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren). - Gebräunt u. stockfl. St.a.T.