Auction 102
102-2448 Esser,W.
Empirische Psychologie. Deutsche Handschrift auf Papier, 2. H. 19. Jh. Kl.4°. Ca. 350 beschr. S. Pbd. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.).
Wohl Abschrift der 1854 in Münster ersch. Schrift Wilhelm Essers. - Tls. leicht fleckig.