Auction 102
102-2419 Mann,L.
Das Wesen der Electricität und die Aetiologie der Pest und der Cholera. Bln., Heinicke 1885. 58 S. Ohlwd. (Lichtrandig u. berieb.).
Selten. - Über Erd-Elektrizität, "positive" und "negative" Krankheiten. - Etw. gebräunt, Blattränder mit zahlr. roten Klebepunkten, St.a.T.