Auktion 102
102-2378 Noack,A., C.F.Trinks (u. C.Müller).
Handbuch der homöopathischen Arzneimittellehre. Bde. 1-2 (v.3). Lpz., Schumann 1843-47. Gr.8°. Mod. Hldrbde. mit Ldr.-Ecken u. verg. Rtitel.
Tischner 498ff. Kleinert 103. - Slg. Haehl 48a. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, leicht gebräunt.