Auktion 141:
Auktion 102
102-2353 Kafka,J.
Die homöopathische Therapie auf Grundlage der physiologischen Schule. Ein praktisches Handbuch für Ärzte ... 2 Bde. Sondershausen und Gotha, Eupel 1865-69. Gr.8°. XXVI S., 1 Bl., IV, 948; XV, 832 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieb. u. best., Rckn. des 1. Bds. mit kl. Löchern).
Slg. Haehl 45. Seltene erste u. einzige Ausgabe. - Innen sauber u. ordentlich.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt