Auktion 102
102-2290 Archiv für Homoeopathie.
Jgge. 1 (1891/92) u. 2 (1893) in 1 Bd. Hrsg. v. A.Villers. Lpz., Heitmann bzw. Drsdn., Baensch 1891-93. 392, 384 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Die ersten beiden Jahrgänge dieser seltenen, nur von 1891-1899 ersch. Zeitschrift. Zu Alexander Villers siehe Tischner S. 802. - Mit Beiträgen von u.a. Bojanus, Kent, Atzerodt, Guernsey, Hughes, Bartlett, etc. - Die S. 11-16 von Jg. 1 in Kopie auf getöntem Papier. Versch. stark fleckig u. tls. etw. knapp beschn.