Auction 102
102-2265 Schneider,P.J.
Versuch einer medizinisch statistischen Topographie von Ettlingen... Karlsruhe u. Baden, Marx 1818. Mit lithogr. Titel u. 1 lithogr. Ansicht, sowie 6 gefalt. Tabellen. 3 Bl., VIII S., 5 Bl., 380 S., 2 Bl. Etw. spät. Hlwd. (Etw. Gebrauchsspuren).
Stockfleckig, zahlr. Anstreichungen, Titel gestemp. u. mit hs. Besitzverm. verso, fehlt vord. flieg. Vors. - Selten.