Auction 102
102-2254 Brüning,G.F.H.
Constitutio epidemica essendiensis anni MDCCLXIX-LXX, sistens historiam febris scarlatino-miliaris anginosae... Wesel u. Lpz., Roeder u. Holle (1771). 16 Bl., 128 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Beschabt).
Hirsch-H. I, 733: "Seine Hauptschrift". Erste Ausgabe. - Gering gebräunt, hint. Vors. mit Fehlst., N.a.T.