Auction 102
102-2229 (Wilhelm,G.T.
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte des Pflanzenreichs. 10 Tafelbände. Wohl Ausg. Augsburg 1813-21). Mit zus. 607 (von 608) kolor. Kupfertafeln. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Kap. tls. mit Ein- u. Ausrissen).
Nissen, BBI 2152. - Es fehlt 1 Taf. in Bd. 3. Tls. leichte Gebrauchsspuren.