Auction 102
102-2215 Schnittspahn,G.F.
Flora der phanerogamischen Gewächse des Grossherzogthums Hessen. Ein Taschenbuch für botanische Excursionen. Darmstadt, Diehl 1839. Kl.8°. Mit 1 lithogr. Faltkarte. LXVIII, 304 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.).
Pritzel 8300. Erste Ausgabe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Metsch,J.C. Flora Hennebergica... ein Beitrag zur Flora des Thüringer Waldes. Schleusingen 1845. Hlwd. d. Zt. - Pritzel 6114.