Auktion 102
102-200 Stundenbuchblatt.
Lat. Handschrift auf Pergament (beids. beschr.), Mitte 15. Jh. Blgr. 14 x 10,5 cm, Schriftspiegel 8,5 x 6 cm. Jwls. 15 Zeilen, mit mehreren Init. in Gold, Blau und Rot. Unter Passep. mont. - Haarseite im Rand etw. gebräunt.