Auction 102

102-1975

Marguerite de Navarre.

Das Heptameron. (Übers. v. Käthe Rosenberg). 3 Bde. Bln., Propyläen (1924). Mit 73 Taf. nach S.Freudenberg u. B.A.Dunker. Opbd. mit Goldpräg. (Stark berieb. u. best.).

Fromm 16229. Der Einband-Entwurf v. H.Steiner-Prag. Dabei: Boccaccio,G. Das Decameron. 3 Bde. Mchn. (1924). Mit Illustr. nach Johannot, Nanteuil, Grandville u.a. Olwdbde. mit Goldpräg. - Barbusse,H. Le feu. (Journal d'une Escouade). 2 Bde. Paris, Flammarion (1917). Ohldrbde. - Ex. e kl. num. Aufl.

Marguerite de Navarre. | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024