Auction 102
102-1873 Henning,H.
Faust. 23 Schnitte zu Goethe's Faust. O.O. 1926. Fol. 4 Titelbl. u. 23 sign. Orig.-Holzschnitte von Hermann Henning auf Japan, jeweils unter Passepartout montiert. Lose in Ohldr.-Mappe mit goldgepräg. Rtitel u. Deckelvign. (Tls. etw. berieb.).
Eines von 50 Ex. (GA 110), Druckverm. vom Künstler sign. - Offenbar im Eigenverlag Hennings herausgegebene Folge. Jeder Holzschnitt signiert und numeriert.