Auktion 102
102-1826 Goethe,J.W.v.
Faust (Und:) Second Faust. 2 Bde. Paris, La Tradition (1937-38). 4°. Mit 31 Rad. v. A. Collot, sowie jeder Band mit einer Extra-Suite der Radierungen. Obrosch. in Hlwd.-Decken mit Holz-Rckn., in Schubern. (Etw. berieb. u. best.).
Carteret IV, 188. - Eines von 70 Ex. mit der Extra-Suite (GA 485 plus h.c.-Ex.). - Erste Tafel der Suite etw. angestaubt.