Auktion 102

102-172

Ablaßbrief

des Fürstbischofs von Augsburg Johann christoph (von Freyberg) für die zu Ehren der Heiligen Patronin Anna geweihten Kirche und Hochaltar zu Oyb (?)... für 40 Tage. Deutsche Handschrift auf Pergament, dat. 10. August 1677. 21,5 x 32,5 cm. Mit papiergedecktem Siegel (Fragment). Mehrf. gefalt. - Etw. fleckig u. gebräunt.

Ablaßbrief | Bild Nr.1

Ablaßbrief | Bild Nr.1