Auktion 102
102-172 Ablaßbrief
des Fürstbischofs von Augsburg Johann christoph (von Freyberg) für die zu Ehren der Heiligen Patronin Anna geweihten Kirche und Hochaltar zu Oyb (?)... für 40 Tage. Deutsche Handschrift auf Pergament, dat. 10. August 1677. 21,5 x 32,5 cm. Mit papiergedecktem Siegel (Fragment). Mehrf. gefalt. - Etw. fleckig u. gebräunt.