Auktion 141:
Auktion 102
102-1635 Longfellow,H.W.
Gedichte. Übers. v. A. Neidhardt. Darmstadt, Leske 1856. 2 Bl., 259 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke beschabt).
Erste dt. Ausgabe. - Gebräunt. - Dabei: Ders. Der Sang von Hiawatha, übers. v. F. Freiligrath. Stgt. u. Augsburg 1857. Erste dt. Ausgabe.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt