Auktion 141:

  Auktion 102

102-1635

Longfellow,H.W.

Gedichte. Übers. v. A. Neidhardt. Darmstadt, Leske 1856. 2 Bl., 259 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke beschabt).

Erste dt. Ausgabe. - Gebräunt. - Dabei: Ders. Der Sang von Hiawatha, übers. v. F. Freiligrath. Stgt. u. Augsburg 1857. Erste dt. Ausgabe.

Longfellow,H.W. | Bild Nr.1

Longfellow,H.W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt