Auktion 102
102-1633 Lessing,G.E.
Sämmtliche Schriften. Hrsg. von K.Lachmann und W. von Maltzahn. 12 Tle. in 13 Bdn. Lpz., Göschen 1853-57. Mit gest. Porträt und 2 Tafeln. Hldrbde. d. Zt. mit reicher Rverg. (Tls. Gebrauchsspuren).
Goed. IV, 1, 345, 10. Seifert 11. - Tls. stockfl.