Auction 102
102-1619 Sternberg,A.
Ein armes Blumenmädchen. Großer Volksroman. 100 Hefte in 3 Bdn. Bln., Vlg. moderner Lektüre 1922. Mit zahlr. Taf. 2544 S. Hlwdbde. d. 20. Jhts. (Tls. berieb. u. best.).
Kosch-Nagl 42. - Sehr selten. Über KVK nur 1 Ex. - Papierbedingt leicht gebräunt, vereinzelt stockfl. - Dabei: Ders. Zehn Jahre unter der Erde, oder, Schuld und Sühne. Roman nach einer wahren Begebenheit. Lieferung 55-85 (statt 110) in 1 Bd. Dresden, Münchmeyer (1888). Mit mehreren Taf. 2 Bl., S. 1297-2034. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Kosch-Nagl 1471. - Gebräunt tls. randrissig.