Auction 102
102-1547 Gefallenen bey Leipzig, Die.
Auf den 18. Oct. Deutsche Handschrift auf Papier (nach Uhland), 19. Jh. Kl.Fol. 4 beschr. S. auf 1 gefalt. Dplbl. Gefalt.
Tls. leicht stockfleckig. - Dabei: Le Neva. Idylle. Franz. Handschrift auf Papier, Paris 1803. Gr.8°. 2 1/2 beschr. S. auf 1 gefalt. Dplbl., Adr. verso. Randfehlst. ohne Textverlust (wohl durch entferntes Siegel). - 1 weitere Beigabe (engl. Handschrift auf Papier), 1919.