Auktion 102

102-1470

Bürkner,H.

Bilder aus dem Familienleben in vierzehn Original-Radirungen. Text von Franz Bonn. Lpz., Dürr (1874). Qu.Fol. Mit radiertem Front., Titel u. 13 Tafeln. 14 num. Bl. Ohlwd. (Etw. best. u. berieb.).

Rümann, 19. Jh. 161. Seebaß 1, 298. Wegehaupt 11, 445. - Reizvolle Ausgabe. - Tls. schwach fingerfl., geringfügig angestaubt.

Bürkner,H. | Bild Nr.1

Bürkner,H. | Bild Nr.1