Auktion 102
102-1310 Heinse,W.
Die Kirschen. Bln., Gurlitt (1920). 4°. Mit 7 Orig.-Lithogr. von Wilhelm Wagner. 45 S., 1 Bl. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. u. 2 Schließen.
(= Der Venuswagen, Bd. 8). - Eines von 700 Ex. (GA 740), im Druckverm. vom Künstler sign. - Tls. leicht stockfleckig.