Auction 102

102-1284

Thon,C.F.G.

Der Fabrikant bunter Papiere, oder: Vollständige Anweisung alle bekannten Arten farbiger u. bunter Papiere... zu verfertigen, vereiniget mit der Kunst, die fabrizirten Papiertapeten geschmackvoll aufzuziehen, zu vergolden u. zu lackieren. Ilmenau, Voigt 1826. XXVI, 290 S., 1 Bl. Marm. Hldr. d. Zt. (Etw. best.). (= Thon, Die Kunst, Bücher zu binden Tl. 2; Neuer Schauplatz d. Künste u. Handwerke, 25. Bd.). - Seitl. u. unten unbeschnitten. Vereinzelt stockfl. - Selten.

Thon,C.F.G. | Bild Nr.1

Thon,C.F.G. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026