Auction 102
102-1284 Thon,C.F.G.
Der Fabrikant bunter Papiere, oder: Vollständige Anweisung alle bekannten Arten farbiger u. bunter Papiere... zu verfertigen, vereiniget mit der Kunst, die fabrizirten Papiertapeten geschmackvoll aufzuziehen, zu vergolden u. zu lackieren. Ilmenau, Voigt 1826. XXVI, 290 S., 1 Bl. Marm. Hldr. d. Zt. (Etw. best.). (= Thon, Die Kunst, Bücher zu binden Tl. 2; Neuer Schauplatz d. Künste u. Handwerke, 25. Bd.). - Seitl. u. unten unbeschnitten. Vereinzelt stockfl. - Selten.