Auction 102
102-1272 Tesoro
De Las Tres Lenguas Espanola, Francesa, Y Italiana. Dictionnaire En Trois Langues. Divise en III Parties... 3 Tle. in 1 Bd. Genf, de Tournes 1671. Mit gest. Titelvign. 570, 420, 504 S. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb., best.). - St.a. V.u.T. von Teil 1. - Feuchtigkeitsspur in Teil 3. Dabei:Lambecius,P. Commentariorum De Augustissima Bibliotheca Caesarea Vindobonensi. Tl. 2 (von 8). Wien, Cosmerovius 1669. Mit 33 gest. Taf. 3 Bl., 1012 S., 23 Bl. Prgt. d. Zt. mit erneuerten Schließbändern. (Berieb., Rckn. brüchig und mit Fehlstelle im Bezug).
Erstausgabe. - Mit vereinz. Unterstreichungen mit Farbstift. Hs. Besitzvermerk a.T. Leicht stockfleckig.