Auktion 102
102-115 Pergament-Einband
des 16. Jh. in Bastardello-Format (34 x 12,5 cm) mit 20 eingeb. w. Bl. (Gebrauchsspuren).
Dabei: 24 kl. Handschriften-Fragmente, ca. 12.-15. Jh. - Nicht eingehend kollat.