Auktion 102
102-1070 Berggruen,O. (Hrsg.).
Die graphischen Künste. Jg. 1. Wien, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst 1879. Gr.4°. Mit 14 Taf. in versch. Techniken (davon 1 Orig.-Rad.) u. zahlr. Textabb. 2 Bl., 112 S., 2 Bl., 62 Sp. Mitteilungen. Olwd. mit reicher Gold- u. Schwarzpräg. u. Goldschn. (Tls. etw. berieb. u. leicht best.).
Kirchner 15139. - Mit der Orig.-Radierung "Birkenhain in Laxenburg" v. A. Schaeffer. - Etw. stockfleckig, St.a.T.u.V. - Exlibris.