Auction 101
101-935 Kladderadatsch.
3 Bände der Reihe. Bln. 1851-63. 4°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. Abweichende Hldrbde. d. Zt.
Diesch 2370. - Vorhanden: Jgge. 1860-1861 in 1 Bd. (ohne Nr. 39/1861, von Zensur konfisziert ?). - Jgge. 1862-1863 in 1 Bd. (ohne Nr. 12 u. 58/1863, von Zensur konfisziert ?). - Jg. 1855 kompl., vorgebunden zweite Jahreshälfte 1854 u. 2 unkompl. Hefte aus Jg. 1851. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.