Auktion 101
101-930 Sammlung
von 18 Bl. karikaturistischen Entwurfszeichnungen für die Fliegenden Blätter. Tuschfederzeichnungen v. J. Wawra-Wiron, um 1935. Gr.Fol. Sign. Verso mit Archivst. der Fliegenden Blätter. - Tls. etw. angestaubt u. geringfügig fleckig, Alters- u. Gebrauchsspuren.