Auktion 101
101-922 Meyer,A.R.
Das Aldegrever Mädchen. Eine Novelle. Bln., Gurlitt 1919. 4°. Mit 8 handkolor. Orig.-Lithographien v. Georg Walter Rösser. 39 S., 1 Bl. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. u. 2 Schließen. (Beschabt).
(= Der Venuswagen, Bd. 4). Eines von 660 Ex. (GA 700). - Im Druckverm. vom Autor sign. - Tls. leicht fleckig.