Auktion 101
101-921 Lautensack,H.
Erotische Votiftafeln. Bln., Gurlitt 1919. 4°. Mit 7 Lithogr. v. W. Jaeckel. 32 S., 1 Bl. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. u. 2 Schließen. (Stärker beschabt).
(= Der Venuswagen, Bd. 6). - Eines von 660 Ex. (GA 700), im Druckverm. vom Künstler sign. - Buchblock angebrochen, tls. leicht stockfleckig.