Auction 101
101-920 Kock,H.de.
Der Mord im Kastanienwäldchen oder die ereignislose Hochzeitsnacht. Bln., Gurlitt 1919. 4°. Mit 6 farb. Orig.-Lithographien von Franz Christophe. 51 S., 1 Bl. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. u. 2 Schließen. (Etw. berieb.).
(= Der Venuswagen, Bd. V). Hayn-G. IX, 326. - Eines von 660 Ex. (GA 700). Im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Eine Lithogr. mit Quetschfalte.