Auction 101
101-919 Jouy,E.
Sappho oder Die Lesbierinnen. Übers. v. B.A. Möllhausen. Bln., Gurlitt 1920. 4°. Mit rad. Titel u. 6 Orig.-Radierungen v. Otto Schoff. 24 S., 2 Bl. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. u. 2 Schließen. (Stärker beschabt).
(= Der Venuswagen, Bd. 2). - Eines von 660 Ex. (GA 700), im Druckverm. vom Künstler sign. - Buchblock angebrochen.