Auction 101
101-881 Baur,S.
Neues Historisch-Biographisch-Literarisches Handwörterbuch. 5 Bde und 2 Erg.-Bde. in zus. 7 Bdn. Ulm, Stettin 1807-16. Mit gest. Portrait. Hldrbde. d. Zt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Zischka S. 80. Verzeichnet Biographisches über Persönlichkeiten aus Geschichte, Wissenschaft und Kunst. - Etw. gebräunt tls. stockfl.