Auktion 101
101-850 Rotbrauner Maroquineinband
mit breiten floralen goldgepräg. Deckelbordüren, Rsch., Steh- u. Innenkantenverg., Rverg. u. Goldschn., 18. Jh. Ca. 17 x 10 cm.
Tls. leicht berieb. u. best. - Enthält: L'Office de la semaine sainte en latin et en francois a l'usage du Diocese de Rouen... Rouen 1737. Mit 4 Kupfertaf. 6 Bl., XLVIII, 508 S., 2 Bl.