Auktion 101
101-590 Sammlung
von 23 Bdn. Zeitschriften (meist in franz. Sprache), 19. Jh. Fol. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Tls. Quartals-, tls. Halbjahresbände. - Enthält: Paris illustre, 1883. - McGee's illustrated weekly, 1881-82. - Le soleil du dimanche, 1899. - Le Figaro illustre, 7 Bde. 1890-96. - Le Petit Parisien, 1894-95. - Le Journal illustre, 1866 u. 1878. - Journal de Amusement 1869 u. 1874. - Le Monde illustre, 1873 u. 1879. - Ueber Land und Meer, 1873 u. 1879. - Gil Blas Illustre. 3 Sammelbände ca. 1890-95. - Versch. starke Gebrauchsspuren. Nicht auf Vollst. kollat., gekauft wie besichtigt.