Auktion 101

101-578

Humorist, Der.

(Eine Zeitschrift für Scherz u. Ernst, Kunst, Theater, Geselligkeit u. Sitte). Hrsg. v. M.G. Saphir. Jg. 7 (von 17) in 1 Bd. (Wien) 1843. 4°. 1036 S. Illustr. Opbd. (Gebräunt u. fl., tls. beschabt u. best.). - Kirchner II, 10905. - Tls. fl., mehrfach gestempelt.

Humorist, Der. | Bild Nr.1

Humorist, Der. | Bild Nr.1