Auktion 101
101-5371 Wunderlich, Paul
(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Weiblicher Akt mit geschwungenem Regenbogenkörper. Farblithographie, um 1980. Ca. 24,5 x 17 cm, Blgr. 41,5 x 29,5 cm. Sign. u. num.
Ex. 5529/10000. - Sehr schönes Ex. - Dabei: Dali, Salvador (1904 Figueras 1989). Sammlung von 12 Bl. farb. Reproduktionen zu "Shakespeare", 1970er Jahre. Fol. - Tls. geringe Altersspuren.