Auktion 101
101-5369 Wüsten, Johannes
(Heidelberg 1896 - Zuchthaus Brandenburg 1943). Heilsarmee. Kupferstich, 1930, Griffelkunst-Aufl. v. 1994. 14,5 x 11,4 cm, Blgr. 34 x 26 cm. Mit dem Monogr. u. Datum in der Platte.
Guter Zustand. - Dabei: Ders. Angler. Kupferstich, um 1929, Griffelkunst-Aufl. v. 1994. 17,7 x 12,5 cm, Blgr. 34 x 26 cm. Mit dem Monogr. u. Datum in der Platte. - Vgl. Jahn-Zechendorf 191. - Guter Zustand. - Ders. Bettler. Kupferstich, 1930, Griffelkunst-Aufl. v. 1994. 14,6 x 11,5 cm, Blgr. 34 x 26 cm. Mit dem Monogr. u. Datum in der Platte. - Lemper 49. - Guter Zustand. - Verso jwls. mit Nachlassst., Sign. des Neffen Thomas Wüsten u. St. der Griffelkunst.