Auktion 101
101-5368 Wüsten, Johannes
(Heidelberg 1896 - Zuchthaus Brandenburg 1943). Lenin. Kupferstich, 1933, Griffelkunst-Aufl. v. 1994. 17,4 x 12,2 cm, Blgr. 34 x 26 cm. Mit dem Monogr. u. Datum in der Platte. Verso mit Nachlassst., Sign. des Neffen Thomas Wüsten u. St. der Griffelkunst.
Vgl. Jahn-Zechendorf 32. - Guter Zustand. - Dabei: Ders. Schweijk. Kupferstich, um 1933, Griffelkunst-Aufl. v. 1994. 24,2 x 19,3 cm, Blgr. 39,5 x 31,2 cm. Verso mit Nachlassst., Sign. des Neffen Thomas Wüsten u. St. der Griffelkunst. - Vgl. Jahn-Zechendorf 325. - Guter Zustand.