Auktion 101
101-5313 Visscher, Cornelis, II.
(Haarlem ca. 1629-1662 Amsterdam?). Die große Katze. Kupferstich. In der Platte sign., nicht dat. (um 1657). 14,1 x 18,5 cm (Blgr.: 17,5 x 22,3 cm). - Auf Trägerkarton mont.
Thieme-B. XXXIV, 415. Nagler XXIII, 174, Nr. 179, II (von III). Hollstein XL, 42, II (von II). - Verso Sammlerstempel "Zephar." (Carl von Zepharovich; Lugt 2675). Sammlerst. im w.Rd. leicht durchscheinend, etw. gebräunt.