Auktion 101
101-5306 Verhas, Theodor
(1811 Schwetzingen - Heidelberg 1872). Blick über ein weites Tal (Neckartal ?). Tls. weiß gehöhte Tuschzeichnung, 19. Jh. 14,5 x 22,5 cm. Unten re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. angestaubt, minimal fleckig.