Auktion 101
101-5270 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Junitag (Marxzell). Radierung, 1915. 17,8 x 24,5 cm, Blgr. 30 x 37 cm. Sign. Mit spiegelverk. Monogr. u. Datum i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Beringer 186 II. - Schwach lichtrandig.