Auktion 101

101-5266

Thoma, Hans

(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). "Christus und Nikodemus". Algraphie in Oliv und Ocker, 1903. 38,5 x 48,5, Blgr. 42,5 x 51,5 cm. Signiert u. mit dem Monogr. u. Datum in d. Platte. Auf festen Karton aufgezogen.

Be. Griff. 123. - Grünliche Farbvariante. - Etw. stockfl., Ränder vereinz. leicht beschabt.

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Thoma, Hans | Bild Nr.1