Auktion 101
101-524 Siegel-Sammlung.
Sammlung von 64 Siegeln versch., meist württembergischer Städte u. Persönlichkeiten, darunter Ulm, Waiblingen, Baron Speth von Arneck, Carl Herzog von Würtemberg, etc. meist wohl 18. u. 19. Jh. Zusammen auf Karton mont., jwls. hs. bez. Unter Glas gerahmt. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.