Auktion 101
101-5225 Sippel, Peter
(1951 Hagen). Landkarte. Radierung, 1981. 26 x 20,7 cm, Blgr. 39 x 29 cm. Sign., dat. u. bez. "Probe". Unter Glas gerahmt.
Sehr schönes Ex. - Dabei: Hermann-Josef Keyenburg (1934 Essen - Mühlheim a.d. Ruhr 2010). "Ende einer Korrespondenz". Radierung, 1982. 31 x 24 cm. Sign., dat., betit. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Ex. 51/90. - Nöfer, Werner (1937 Essen). Nature morte. Farbradierung, 1978. 33 x 44,2 cm, Blgr. 49 x 59 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 62/100. Zus. 3 Bl.