Auktion 101
101-5186 Schlack, Peter
(1943 Stuttgart). Figürl. Komposition. Farblinolschnitt, 2009. 15,2 x 11,4 cm, Blgr. 29,6 x 21 cm. Sign., dat. u. bez. "Probedruck".
Dabei: Ders. Zwei Pflanzenhalme. Linolschnitt auf Pergamin, 2008. Blgr. ca. 50 x 30 cm. Sign., dat. u. bez "Erster Andruck". - Ders. Boote. Linolschnitt, 1997. Blgr. 41,8 x 19 cm. Sign. u. dat. - Ders. X mit zwei Vögeln. Linolschnitt, 2007. Blgr. 19,6 x 16,7 cm. Sign. u. dat. - Jwls. sehr guter Zustand.