Auction 101
101-5173 Sammlung
von 7 Bl. Radierungen mit untersch. Motiven, 20. Jh. Versch. Künstler u. Formate. 1 Bl. sign., tls. mit Namenszug i.d. Platte.
Vorhandene Künstler u.a.: Ernst Eitner, F.Stegmann, Huszar, Storm van s'Gravesande, August Kaul, etc. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.