Auktion 101
101-5149 Rugendas, Georg Philipp I.
(1666 Augsburg 1742). Zwei rastende Herren. Kupferstich b. J.Wolff, 18. Jh. 13,5 x 10,6 cm, Blgr. 24,5 x 19,4 cm. Unten re. u. verso jwls. St. "Kgl. Kunst-Akademie...". Verso St. "K.-A. Kbg. veräußert". - Etw. angestaubt u. fleckig.