Auktion 101
101-5097 Quellinus, Hubertus
(1619-1687). 9 Bl. mit Darstellungen der Übertürreliefs im Amsterdamer Rathaus. Radierungen n. Artus Quellinus wohl aus A.Quellinus, Prima Pars. Praecipuarum effigierum ac ornamentorum, amplissimae Curiae Amstelrodamensis... 1655. Blgr. zw. 15 x 26 u. 15,5 x 29 cm. 8 Bl. mit beiden Monogr. u. jwls. einem Buchst. i.d. Platte. Innerhalb d. Plattenkante beschn., aber mit Rändchen um dieselbe.
Vereinz. braunfl., li. Heftlöchlein, re. tls. hs. Num. mit Bleistift.